Japon, XIXe siècle Paire de grands vases de forme balustre en bronze à patine brune partiellement doré présentant un décor en haut-relief de volatiles, rochers et végétaux. Le col agrémenté d’un dragon pourchassant la perle sacrée. H: 56,2 cm