Auction archive: Lot number 009

Japon, XIXe siècle Petit coffret en bois

€500 - €700
ca. US$565 - US$791

€500 - €700
ca. US$565 - US$791

Japon, XIXe siècle Petit coffret en bois laqué à décor de paysages, le couvercle se relevant et chaque côté pivotant vers l’extérieur laissant apparaitre trois fioles couvertes en porcelaine à décor de volatiles. Inscriptions émaillées sur les bouchons. Restauration, manques et fêles. 17 x 23,5 x 17 cm

29 Apr 2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgium
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38

29 Apr 2019
Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgium
arnaud@millon-belgique.com
+32 (0)2 646 91 38