Auction archive: Lot number 10

JAPON, XXe siècle...

€40 - €60
ca. US$45 - US$67

JAPON, XXe siècle...

€40 - €60
ca. US$45 - US$67

JAPON, XXe siècle SATSUMA Vase en porcelaine polychrome et or à décor d'une scène de cour et théière couverte à décor de personnages. On joint une coupe couverte en porcelaine polychrome à décor d'une scène de chasse et un service à thé en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux comprenant théière, sucrier, pot à lait, 6 tasses et 3 sous-tasses. H. vase : 26 cm.

21 Dec 2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

21 Dec 2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611