Auction archive: Lot number 471

JAPON, XXè siècle Service...

€30 - €50
ca. US$31 - US$53
€65
ca. US$69

JAPON, XXè siècle Service...

€30 - €50
ca. US$31 - US$53
€65
ca. US$69

JAPON, XXè siècle Service à café en porcelaine fine comprenant un cafetière, un sucrier, un pot à lait, 12 tasses et sous-tasses. Décor polychrome de scènes de vie japonaise réhaussé de dorure. Dans sa boite d'origine Le Bon Marché. Haut. max.: 20,5 cm (Très bon état d'origine, petit accident à un couvercle)

14 Dec 2022
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157

14 Dec 2022
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157