Auction archive: Lot number 223

Japon, XXe siècle Service...

Art d'Asie
28 Jun 2023
€300 - €500
ca. US$327 - US$545
€353
ca. US$385

Japon, XXe siècle Service...

Art d'Asie
28 Jun 2023
€300 - €500
ca. US$327 - US$545
€353
ca. US$385

Japon, XXe siècle Service à thé comprenant un grand plateau sur lequel repose six tasses et six soucoupes, un petit plateau pour la théière, un pot à lait et un sucrier en laque noire à décor en ira-maki-e de prunus et cerisiers en fleurs et bambou. Manque l’anse de deux tasses. Petites lacunes de laque. Dim du plateau. 48 x 33,5 cm H. 4,2 à 16 cm

28 Jun 2023
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

28 Jun 2023
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762