Auction archive: Lot number 203

€50 - €80
ca. US$60 - US$96

€50 - €80
ca. US$60 - US$96

JAPON XXe siècle Service à thé et café en porcelaine à décor polychrome et or d'hirondelles composé de : douze tasses à thé et leurs sous-tasses ; onze tasses à café, on joint une de taille supérieure, et leurs sous-tasses ; deux théières ; deux crémiers ; deux sucriers couverts à deux anses ; un petit présentoir ; un pot à biscuits ; un petit plateau rond et douze assiettes à gâteaux.

23 Jan 2021
De Baecque
Cuisery

23 Jan 2021
De Baecque
Cuisery