JARDINIERE D'EPOQUE EMPIRE
JARDINIERE D'EPOQUE EMPIRE En acajou, placage d'acajou et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau percé de forme circulaire ceint d'une galerie ajourée, reposant sur trois colonnes surmontées de chapiteaux et reposant sur une plinthe tripartite se terminant par des roulettes Hauteur: 78 cm. (30½ in.), Diamètre: 93 cm. (36½ in.)
JARDINIERE D'EPOQUE EMPIRE