JARDINIERE D'EPOQUE LOUIS XVI
ESTAMPILLE DE MEUNIER
JARDINIERE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE MEUNIER En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, l'intérieur doublé de zinc, la ceinture ornée d'une frise cannelée munie d'un compartiment coulissant, reposant sur des pieds en gaine, estampillée sous le plateau MEUNIER Hauteur: 75,5 cm. (29¾ in.), Largeur: 65 cm. (25¾ in.), Profondeur: 50 cm. (19¾ in.)
JARDINIERE D'EPOQUE LOUIS XVI
ESTAMPILLE DE MEUNIER