JARDINIERE EN ARGENT
PAR ODIOT, PARIS, VERS 1880
JARDINIERE EN ARGENT PAR ODIOT, PARIS, VERS 1880 Ovale à contours sur quatre pieds en enroulement et coquille, le corps décoré de godrons rocaille, au centre un médaillon gravé des initiales SMO, les anses en enroulement, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille ODIOT A PARIS Longueur: 59 cm. (23¼ in.) 6072 gr. (214.18 oz.)
JARDINIERE EN ARGENT
PAR ODIOT, PARIS, VERS 1880