JARDINIERE EN ARGENT ITALIE, PREMIER QUART DU XXème SIECLE Ovale sur piédouche, à décor repoussé d'enroulement et de coquilles, les anses en divinité masculine reposant sur une tête de bélier, poinçons: titre et estampille L: 56,5 cm. (18 ¼ in.) 2420 gr. (77.80 oz.)