JARDINIERE EN PORCELAINE IMARI CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIECLE De forme octogonale à pans coupés, la bordure plate soulignée d'une frise géométrique et de cartouches de fleurs, la panse ornée d'oiseaux et branchages fleuris, le pied octogonal à décor ajouré ; petites restaurations. H: 23 cm. (9 in.)