Silber, oval, teils gegossen und ziseliert, Korb mit plastischen Widderköpfen, Blumengirlanden, Kartuschen und Friesen aus Lorbeerblättern, farbloses Glas, rubiniert, Länge ca. 36,5 cm, Breite ca. 32 cm, Silber Gewicht ca. 975 g, Vertriebsmarke: A. Kohn, Meisterzeichen, Deutsche Amtspunze (seit 1888), werknummeriert: 9985, Glaseinsatz mit gescharteter Stelle (SLS)