Entwurf Wilhelm Süs, 1908-1930, Seriennummer 1001, farbig staffiert, auf profiliertem rechteckigem Sockel mit wiesenartig gestalteter Oberfläche tragen vier Putten einen ovalen Korb mit Blumengirlanden, Glasur mit Craquelé, bestoßen, Schale mit Sprung, ein Kopf geklebt und restauriert, ca. 18,5 x 34,5 cm, H: ca. 23,5 cm, auf Boden Manufakturmarke und BA in Blau, Prägenummern 1001, 1, Ce und Baden