Auction archive: Lot number 19

€200 - €300
ca. US$226 - US$339
€230
ca. US$259

€200 - €300
ca. US$226 - US$339
€230
ca. US$259

[JAUFFRET]. Pièces historiques sur la peste de Marseille et d'une partie de la Provence, en 1720, 1721 et 1722. Marseille, Chez les principaux Libraires, 1820. 2 volumes in-8, demi-basane marbrée avec petits coins de vélin, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée d'une planche d'écriture en fac-similé et d'un portrait lithographié de M. de Belzunce, évêque de Marseille en 1720. Joli exemplaire.[JAUFFRET]. Pièces historiques sur la peste de Marseille et d'une partie de la Provence, en 1720, 1721 et 1722. Marseille, Chez les principaux Libraires, 1820. 2 volumes in-8, demi-basane marbrée avec petits coins de vélin, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée d'une planche d'écriture en fac-similé et d'un portrait lithographié de M. de Belzunce, évêque de Marseille en 1720. Joli exemplaire.[JAUFFRET]. Pièces historiques sur la peste de Marseille et d'une partie de la Provence, en 1720, 1721 et 1722. Marseille, Chez les principaux Libraires, 1820. 2 volumes in-8, demi-basane marbrée avec petits coins de vélin, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée d'une planche d'écriture en fac-similé et d'un portrait lithographié de M. de Belzunce, évêque de Marseille en 1720. Joli exemplaire.[JAUFFRET]. Pièces historiques sur la peste de Marseille et d'une partie de la Provence, en 1720, 1721 et 1722. Marseille, Chez les principaux Libraires, 1820. 2 volumes in-8, demi-basane marbrée avec petits coins de vélin, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée d'une planche d'écriture en fac-similé et d'un portrait lithographié de M. de Belzunce, évêque de Marseille en 1720. Joli exemplaire.[JAUFFRET]. Pièces historiques sur la peste de Marseille et d'une partie de la Provence, en 1720, 1721 et 1722. Marseille, Chez les principaux Libraires, 1820. 2 volumes in-8, demi-basane marbrée avec petits coins de vélin, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée d'une planche d'écriture en fac-similé et d'un portrait lithographié de M. de Belzunce, évêque de Marseille en 1720. Joli exemplaire.[JAUFFRET]. Pièces historiques sur la peste de Marseille et d'une partie de la Provence, en 1720, 1721 et 1722. Marseille, Chez les principaux Libraires, 1820. 2 volumes in-8, demi-basane marbrée avec petits coins de vélin, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée d'une planche d'écriture en fac-similé et d'un portrait lithographié de M. de Belzunce, évêque de Marseille en 1720. Joli exemplaire.[JAUFFRET]. Pièces historiques sur la peste de Marseille et d'une partie de la Provence, en 1720, 1721 et 1722. Marseille, Chez les principaux Libraires, 1820. 2 volumes in-8, demi-basane marbrée avec petits coins de vélin, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée d'une planche d'écriture en fac-similé et d'un portrait lithographié de M. de Belzunce, évêque de Marseille en 1720. Joli exemplaire.[JAUFFRET]. Pièces historiques sur la peste de Marseille et d'une partie de la Provence, en 1720, 1721 et 1722. Marseille, Chez les principaux Libraires, 1820. 2 volumes in-8, demi-basane marbrée avec petits coins de vélin, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Édition originale, ornée d'une planche d'écriture en fac-similé et d'un portrait lithographié de M. de Belzunce, évêque de Marseille en 1720. Joli exemplaire.[JAUFFRET]. Pièces historiques s

19 Feb 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

19 Feb 2019