je 2-kerzig, in barockisierender Form gearbeitet, Marke Hutschenreuther, Kunstabteilung/US-Zone, weiß glasiert, gold gerändert, Schaft in figuraler Form, Höhe je 27 cm, am Boden gemarkt, signiert K. Tutter, Altersspuren, 1 Tropftasse beschädigt, unsachgemäß repariert