je einflammig. Bronze/Messing, vergoldet. a) Dreibeingestell mit drei plastischen Köpfen nach der Antike. H. 30 cm; b) Paar Leuchter mit figürlichem Schaft in Form eines Puttos. H. 22 cm; c) Empire-Leuchter in Säulenform und mit reliefiertem Bandwerk, H. 21 cm und d) Säulenform auf Dreinbeingestell, H. 25 cm. Gebrauchsspuren.