Jean-Antoine Constantin dit Constantin d'Aix Marseille, 1656 - Aix-en-Provence, 1844 Bergers et leurs troupeaux dans les environs du Colisée, Rome Plume et encre noire, lavis gris et rehauts d'aquarelle Signé 'Constantin fc' en bas à gauche 'SHEPHERDS AND FLOCKS AROUND THE COLOSSEUM', PEN AND BLACK INK, SIGNED, BY CONSTANTIN D'AIX Hauteur : 55 Largeur : 44,50 cm