Jean Antoine Théodore Gudin Paris, 1802 - Boulogne-sur-Seine, 1880 L'attaque d'un navire anglais au clair de lune Huile sur toile signée 'T.Gudin' en bas à droite Toile de Ange Ottoz, rue de la Michaudière à Paris Sans cadre Hauteur : 80 Largeur : 117 cm