Jean Antoine Théodore Gudin Paris, 1802 - Boulogne-sur-Seine, 1880 L'attaque de nuit d'un fort sur une côte méditerranéenne Huile sur toile, rentoilée, signée 'Th Gudin' en bas à gauche Hauteur : 58,50 Largeur : 80 cm