Jean-Baptiste Armand GUILLAUMIN (Paris 1841 - 1927)AUX BAUCHARDONNES, LE SOIR, TEMPS GRIS Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. : 65 cm - Larg. : 81 cm. (écaillures, manques et restaurations). Experts : A.L et A. S.-B. 200 000/300 000 Bibliographie : Figurera dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Jean Baptiste Armand Guillaumin actuellement en préparation par Jacqueline Derbanne et André Pacitti.