Auction archive: Lot number 7

Tableaux modernes
17 Nov 2019
€12,000 - €15,000
ca. US$13,246 - US$16,558
Auction archive: Lot number 7

Tableaux modernes
17 Nov 2019
€12,000 - €15,000
ca. US$13,246 - US$16,558

JEAN BAPTISTE CARPEAUX 1827-1875. La toilette de Venus. Epreuve en bronze à patine brune nuncée signée. Fondeur A. A. HEBRARD. Hauteur 63,5 cm, longueur 19 cm, profondeur 17,5 cm Tirage unique probablement d’essai fondu en 1919. Repertorié dans les archives A. A. Hebrard comme « pris à la patine ert livré à l’atelier Carpeaux » en 1919.

Auction archive: Lot number 7
17 Nov 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auction archive: Lot number 7
17 Nov 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762