Auction archive: Lot number 21

Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Le Déjeuner

€3,000 - €4,000
ca. US$3,303 - US$4,404
€3,900
ca. US$4,294

€3,000 - €4,000
ca. US$3,303 - US$4,404
€3,900
ca. US$4,294

Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Le Déjeuner Aquarelle sur trait de plume et encre brune Signée et datée 'J. B. hüet 1787' en bas à droite Dans un cadre en bois sculpté et doré et à décor de faux marbre orné d'un cartouche en fronton, travail français d'époque Louis XVI Lunch, watercolour, pen and brown ink, signed and dated, by J. B. Huet Hauteur : 25 Largeur : 20 cm Commentaire : Gravure : Par Louis-Martin Bonnet, sous le titre "Le Déjeuné" (sic), partie d'une suite de quatre avec "Le Goûter", "Le Dîner" et "Le Souper"

13 Nov 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

13 Nov 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020