Jean-Baptiste HUET Paris, 1745 - 1811 Le Déjeuner Aquarelle sur trait de plume et encre brune Signée et datée 'J. B. hüet 1787' en bas à droite Dans un cadre en bois sculpté et doré et à décor de faux marbre orné d'un cartouche en fronton, travail français d'époque Louis XVI Lunch, watercolour, pen and brown ink, signed and dated, by J. B. Huet Hauteur : 25 Largeur : 20 cm Commentaire : Gravure : Par Louis-Martin Bonnet, sous le titre "Le Déjeuné" (sic), partie d'une suite de quatre avec "Le Goûter", "Le Dîner" et "Le Souper"