Jean-Baptiste Lallemand Dijon, 1716 - Paris, 1803 Débarcadère sur une côte rocheuse par mer agitée Huile sur toile Signée 'lallemand / f' en bas vers la droite 'LANDING STAGE ON A ROCKY SHORE', OIL ON CANVAS, SIGNED, BY J.-B. LALLEMAND Hauteur : 62,50 Largeur : 79 cm Provenance : Acquis par les actuels propriétaires chez Xavier Goyet, Paris-Marseille, en 2007