Jean Bertrand PEGOT OGIER (Salamanque 1915 - Moulins sous Thouvent 1915) Le pardon de la pitié, le Pouldu Huile sur toile d'origine 57 x 82 cm Signé en bas à gauche J. Pégot- Ogier Porte au dos les inscriptions manuscrites Pardon de la pitié Pouldou Finistère 1913 J. Pegot- Ogier 25 rue Humboldt Paris Provenance : Collection du Docteur A.