Auction archive: Lot number 85

Jean Charles Ellaume (École française).

Auction 14.06.2010
14 Jun 2010
€0
€19,000
ca. US$23,196

Auction 14.06.2010
14 Jun 2010
€0
€19,000
ca. US$23,196

Jean Charles Ellaume (École française). Meuble: Élégant bureau plat en placage de bois de rose, rehauts de bronzes dorés finement ciselés, sommé d’un cuir damasquiné, présentant trois tiroirs dans la ceinture pour une face et trois tiroirs en trompe-l’œil pour l’autre. D’époque Louis XV. Estampille Ellaume avec poinçon de jurande JME, reçu maître en 1754. Voir illustration. Dimensions : H.: 76 L.: 127 P.: 63

14 Jun 2010
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70

14 Jun 2010
Hôtel de Ventes Horta
Avenue de Roodebeek 70/74
1030 Bruxelles
Belgium
info@horta.be
+32 (0)2 741 60 60
+32 (0)2 741 60 70