Jean-Charles-Ferdinand Humbert Genève, 1813 - 1881 Couple de jeunes bergers dans un paysage de marais Huile sur toile signée et datée 'Ch. Humbert / 1857' en bas à droite Dans un cadre en bois et pâte doré, travail de style rocaille exécuté au XIXe siècle Hauteur : 88 Largeur : 118 cm