JEAN-CLAUDE NOVARO (1943-2014) Grand vase balustre en verre soufflé à décor intercalaire d’émaux rose et vert, cordons bleutés appliqués en surface. Signé et daté 2002 sous la base. Hauteur : 50 cm Ce lot a été décrit par M. Yann Lesteven, expert en verrerie contemporaine.