JEAN-CLAUDE NOVARO (1943-2014) Important groupe de poissons en verre soufflé à décor intercalaire d’émaux blancs et bouches colorées, sur son socle métallique éclairant. Égrenures. Hauteur : 77 cm Longueur : 46 cm Profondeur : 46 cm. À noter : Œuvre exposée à l’hôtel Plaza Athénée en 2003. Ce lot a été décrit par M. Yann Lesteven, expert en verrerie contemporaine.