Jean COCTEAU 1889-1963 Adam et Eve - 1953 Pastel sur toile Signée et datée en bas à droite "Jean Cocteau 1953" Hauteur : 98 Largeur : 130 cm Provenance : Ancienne Collection Emmanuel Berl Vente Paris, Artcurial Briest Poulain Le Fur, 6 décembre 2004, lot 23 Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente Commentaire : Un certificat de Madame Annie Guédras sera remis à l'acquéreur. Pastel on canvas ; signed and dated lower right