Jean COCTEAU 1889 - 1963 MEDITERRANEE - 1952 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Jean Cocteau 1952", datée et située au dos "Septembre / Nov 1952 / St Jean Cap Ferrat AM" Hauteur : 91,20 Largeur : 218,50 cm Provenance : Collection particulière, Londres Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Annie Guédras Cette oeuvre a servi de modèle pour une tapisserie exécutée en 1952 dans les ateliers de Marie Cuttoli OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, DATED AND LOCATED ON THE BACK