Auction archive: Lot number 171

JEAN COCTEAU POUR FRED PENDENTIF CIRCULAIRE "LE VERSEAU"

€1,200 - €1,500
ca. US$1,319 - US$1,649
€1,900
ca. US$2,089

€1,200 - €1,500
ca. US$1,319 - US$1,649
€1,900
ca. US$2,089

en or jaune et onyx, à décor en applique d'une cruche renversée et d'un homme de profil, l'oeil piqué d'un rubis. Signé. Poids : 30,45 g. An onyx and 18K gold pendant by Cocteau for Fred. Le motif appartient à un ensemble de pièces sur le thème du zodiaque réalisées par le joailler Fred.

19 Jul 2015
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

19 Jul 2015
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890