JEAN COCTEAU POUR FRED PENDENTIF CIRCULAIRE "LE VERSEAU"
en or jaune et onyx, à décor en applique d'une cruche renversée et d'un homme de profil, l'oeil piqué d'un rubis. Signé. Poids : 30,45 g. An onyx and 18K gold pendant by Cocteau for Fred. Le motif appartient à un ensemble de pièces sur le thème du zodiaque réalisées par le joailler Fred.