JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
Métasigne trois 4-4-1961
JEAN DEGOTTEX (1918-1988) Métasigne trois 4-4-1961 signé, titré et daté 'Degottex "Metasigne Trois" 4 Avril 1961' (au dos); titré "METASIGNE Trois" (sur le châssis) huile sur toile montée sur aluminium 280 x 120 cm. (110¼ x 47¼ in.) Peint en 1961.
JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
Métasigne trois 4-4-1961