Auction archive: Lot number 16

€180 - €200
ca. US$213 - US$236
€625
ca. US$739

€180 - €200
ca. US$213 - US$236
€625
ca. US$739

Jean Démosthène Dugourc (1749-1825) Arabesques inventés et gravés par I. D. Dugourc. (Suite des 4 éléments). 1782. Eau-forte. 113 x 159. Très belles épreuves. Quelques rousseurs claires. Petits arrachements au bord gauche des feuillets. Toutes marges. Joint : frontispice pour un Livre de Satyres et Grotesques inventé et délinié par Pierre Vanden Avont. Eau-forte. 115 x 160. Belle épreuve remargée. Ens. 5 p.

13 Dec 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

13 Dec 2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720