JEAN-DÉMOSTHÈNE DUGOURC (VERSAILLES 1749-1825 PARIS)
Le comte d'Artois en uniforme (1757-1836), un valet tenant son cheval
JEAN-DÉMOSTHÈNE DUGOURC (VERSAILLES 1749-1825 PARIS) Le comte d'Artois en uniforme (1757-1836), un valet tenant son cheval signé et daté 'Dug 1777' (en bas à droite) graphite, aquarelle et gouache, traits d'encadrement à la plume et encre brune 19,6 x 14,3 cm. (7 ¾ x 5 5/8 in.)