Jean DERVAL (1925-2010) Sculpture lumineuse en céramique émaillée à deux parois asymétriques composées d'éléments convexes et concaves Signée au dos H. 40 cm L. 38 cm P. 15 cm Bibiographie : Patrick Favardin, Jean Derval : céramiste et sculpteur, Norma éditions, 2011. Un modèle approchant est reproduit p. 137