Auction archive: Lot number 37

JEAN DESPRES (1889-1980)

€1,500 - €2,000
ca. US$1,814 - US$2,419

JEAN DESPRES (1889-1980)

€1,500 - €2,000
ca. US$1,814 - US$2,419

JEAN DESPRES (1889-1980) Rangs perlés Seau à champagne En métal argenté, décor d’une frise d’un triple rang de perles, prises en enroulements. Signature manuscrite gravée J. Desprès au revers de la base et daté 4-5-62 Haut. 20 cm - Larg. 28 cm Provenance : Collection particulière Acquis directement auprès de l'artiste à Avalon et transmis par descendance au propriétaire actuel Lot vendu en l'état. Cliquez ici pour enchérir

20 Jan 2021 - 27 Jan 2021
Aguttes
online.aguttes.com

20 Jan 2021 - 27 Jan 2021
Aguttes
online.aguttes.com