JEAN DESPRES (1889-1980) * Bracelet en argent très graphique de l'artiste Jean Després composé de quatre plaques martelées au plat de marteau large et ornées d'oeillets aux quatre coins de chaque plaque. Anneaux de liaison. Signé à la pointe du nom de l'orfèvre. Travail des années 1960. Dimensions : 18 x 3,2 cm. Poids brut : 93,4 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques. Thanks for not bidding on Drouot live for this lot. We only take telephone bids.