Auction archive: Lot number 111

€4,000 - €5,000
ca. US$4,844 - US$6,055

€4,000 - €5,000
ca. US$4,844 - US$6,055

JEAN DESPRES (1889-1980) * Bracelet en argent très graphique de l'artiste Jean Després composé de quatre plaques martelées au plat de marteau large et ornées d'oeillets aux quatre coins de chaque plaque. Anneaux de liaison. Signé à la pointe du nom de l'orfèvre. Travail des années 1960. Dimensions : 18 x 3,2 cm. Poids brut : 93,4 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques. Thanks for not bidding on Drouot live for this lot. We only take telephone bids.

12 Dec 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

12 Dec 2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944