Jean DESPRES (1889-1980) Paire et un flambeaux, en métal argenté, le fût cylindrique à cannelures ceinturées de trois ou quatre rangs perlés, les pieds circulaires, et pour deux d'entre eux, les binets demi-sphériques à décor martelé. Pour la paire de flambeaux : poinçons de J. Després. Pour le flambeau : signature de J. Després. Poinçon du fabricant. Haut. 13,2 et 20,3 cm