JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Pendentif en argent martelé figurant le signe zodiacal de la balance en argent lisse. Signature de l'artiste gravée à la pointe au dos du bijou. Poinçon d'orfèvre et de titre (crabe). Diamètre du pendentif : 4 cm. (bélière comprise ) Poids brut : 14 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.