Auction archive: Lot number 29

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Seau à

Bijoux et montres
1 Dec 2021
€2,800 - €3,200
ca. US$3,164 - US$3,616

Bijoux et montres
1 Dec 2021
€2,800 - €3,200
ca. US$3,164 - US$3,616

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Seau à champagne en métal argenté martelé sur toute la surface et poli sur la base et les anses ornées d'une sphère lisse. Décor par chaîne gourmette plate aux angles adoucis sur le bord supérieur. 1967. Petits manques au plaquage près des anses. Signature à la pointe sous le seau "J. Després" et "1967". Diamètre intérieur : 19,9 cm. Hauteur : env. 22 cm. Poids brut : env. 1800 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.

1 Dec 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

1 Dec 2021