JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Soupière à couvercle en étain poli, martelé sur les anses et le fretel. Vers 1940. Signature à la pointe sous le plat. Poinçon de maître sur une des anses. Diamètre intérieur : 17,4 cm. Hauteur : env. 9,5 cm. Poids brut : env. 800 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.