Jean DESPRÉS (1889-1980) Soupière ronde à deux anses et son couvercle en métal argenté martelé à la base circulaire décorée de six rangs de perles Anses fixées au moyen d'une demi-sphère, élément décoratif repris pour le fretel doré d'un double rang de perles Signé à la pointe J Després et cacheté deux fois par l'artiste Diam.: 22,5 cm H: 21 cm On y joint une documentation Provenance: ancienne collection Morel Un dépôt de caution de 2000 € sera demandé pour pouvoir enchérir sur ce lot. A deposit of 2000 € will be required for bidding.