Jean d'ORMESSON Au plaisir de Dieu N.R.F./Gallimard, 1974. Fort in-8, modeste demi-reliure à coins en chagrin citron, dos à nerfs, titre doré. Edition originale, tirage de tête : 1/55 ex. sur vélin pur fil Lafuma. Non coupé.