Auction archive: Lot number 29

JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Art Contemporain
8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
€70,000 - €90,000
ca. US$92,540 - US$118,981
€79,000
ca. US$104,439

JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Art Contemporain
8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
€70,000 - €90,000
ca. US$92,540 - US$118,981
€79,000
ca. US$104,439

JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Fruits de feu du sol
JEAN DUBUFFET (1901-1985) Fruits de feu du sol signé et daté 'J. Dubuffet 59' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'J. Dubuffet Fruits de feu du sol mai 59' (au dos) huile et assemblages sur papier marouflé sur toile 60.7 x 76.3 cm. (23¾ x 30 1/8 in.) Réalisé en mai 1959.

8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris

JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Fruits de feu du sol

8 Dec 2010 - 9 Dec 2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris