Les Versatiles
JEAN DUBUFFET (1901-1985) Les Versatiles signé, titré et daté '"Les Versatiles" J. Dubuffet février 64' (au dos) huile sur toile 130 x 162 cm. (51 1/8 x 63 ¾ in.) Peint le 18 février 1964. Provenance Galerie Beyeler, Bâle Collection privée, Paris The Pace Gallery, New York Collection Mr. S. Ehrenkranz, New York The Pace Gallery, New York Collection Mr. Saul P. Steinberg, New York Vente anonyme, Sotheby's, New York, 2 mai 1989, lot 70 Galerie Artcurial, Paris Galerie Boulakia, Paris Acquis auprès de celle-ci en 2003
Les Versatiles