Jean Dubuffet (1901-1985) Cycliste signé et daté 'j. Dubuffet IX.44' (en bas à droite) gouache et encre sur papier 22.5 x 17 cm. Réalisé en 1944. signed and dated 'j. Dubuffet IX.44' (lower right) gouache and ink on paper 8 7/8 x 6 ¾ in. Executed in 1944.