Jean Dubuffet (1901-1985) L'africain signé et daté ‘J. Dubuffet 56’ (en haut à gauche); signé, titré et daté ‘"L’africain" J. Dubuffet août 56’ (au dos) huile sur toiles assemblées 62 x 35 cm. Réalisé en 1956. signed and dated 'J. Dubuffet 56' (upper left); signed, titled and dated ‘"L’africain" J. Dubuffet août 56’ (on the reverse) oil on assembled canvases 24 3/8 x 13 ¾ in. Executed in 1956.