Jean Dubuffet (1901-1985) Le chien mangeur de cheveux signé et daté ‘J. Dubuffet VI 43’ (en haut à droite) huile sur toile 50 x 66.5 cm. Peint en 1943 signed and dated 'J. Dubuffet VI 43' (upper right) oil on canvas 19 5/8 x 26 1/8 in. Painted in 1943