Jean Dubuffet & Jean Paulhan Catalogue Dubuffet Galerie René Drouin, 1944. In-8 agr. Catalogue précédé d'une Lettre à Jean Dubuffet par Jean Paulhan. ENVOI a.s. de Paulhan : "Bienvenue à Gabriel Bounoure ! Jean P." Joints : - MALCOM DE CHAZAL : Sens plastique. Port-Louis/Île Maurice, The General Printing & Stationery, 1947. In-12 br. T. II. Tirage à 300 ex. sur papier glacé. - MALCOM DE CHAZAL : Judas. Port-Louis/Île Maurice, Esclapon Ltd, 1953. In-12 br. Tirage limité à 100 ex. num. sur papier antique.