JEAN DUBUFFET (Le Havre 1901 - 1985 Paris) L'Aguicheuse. 1966. Marker und Bundstift auf Vélin. Unten rechts monogrammiert und datiert: J. D. 66. 25 x 16,5 cm. Provenienz: - Atelier des Künstlers. - Artel Galerie, Genf (verso mit dem Etikett). - Galerie Jeanne Bucher, Paris (verso mit dem Etikett). - Europäische Privatsammlung. Literatur: Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet Fascicule XXI: L'Hourloupe II, Paris 1986, Nr. 312 (mit Abb.).